Stagione 2023/2024

Stagione 2023/2024

Le parole perdute

Matilde Vigna

OTO | Alexander Lonquich

Le ultime di Mozart

Perfect Timing

Compagnie WCS

Aspettando Re Lear

Alessandro Preziosi, Nando Paone

Humanverse

Martin Romeo

Ai miei tempi non era così...

Maurizio Battista

Rapunzel - Il Musical

Dénes Várjon

Tempo rubato

Amən

EM+ | Emanuele Rosa & Maria Focaraccio

OTO | Stefano Montanari

Settecento d'autore

Travolti da un insolito destino nell'azzurro mare d'agosto

Giuseppe Zeno, Euridice Axen

Gran Concerto di San Silvestro

Fuori Abbonamento

Gran Gala du Cirque

Mosaico Errante

Gospel in Vicenza 2024

Bassano Bluespiritual Band

Giovanna D'ArpPo

Gardi Hutter

OTO | Alexander Lonquich

Danzando con gioia

Darwin's Smile

Isabella Rossellini

Dove eravamo rimasti

Massimo Lopez & Tullio Solenghi

Enemy

Sister Act - Il Musical

Stage Entertainment Matteo Forte & Dan Hinde

Per questo mi chiamo Lorenzo

Giancarlo Marinelli

Raffaello, il figlio del vento

Matthias Martelli

Sarà capitato anche a voi

Teo Mammucari

Noi Tre

Il Paese dei Campanelli

Compagnia Teatro Musica Novecento

OTO | Lorenza Borrani

Mozart & Haydn

Passi

Farmacia Zooè

L'Anatra all'Arancia

Emilio Solfrizzi e Carlotta Natoli

Jümeläg

Imperial Kirikistan

Tetraktis |Cristina Zavalloni

I linguaggi delle percussioni

Il lago dei cigni

The State Ballet of Georgia
Prima regionale

Fuori Abbonamento

Venere Nemica

Drusilla Foer

I Solisti di Pavia | Enrico Dindo

Novecento circa

Diario di un brutto anatroccolo

Compagnia Factory
I primi passi a teatro

Gli anni

Marco D'Agostin
Prima regionale

Capolavori - New Olimpic Stories

Mauro Berruto

Mariangela Vacatello | Alessandro Taverna

Quattromani, o due pianoforti

The Red Shoes

Nuovo Balletto di Toscana
Prima regionale

Alice in Wonderland Reloaded

Circus Theatre Elysium

OTO | Davide Sanson

Favole e viaggi

Colors

Compagnia TPO
I primi passi a teatro

Insel

Panzetti/Ticconi
Prima regionale

Opera Meno Nove + Nel gesto di un grembo

Laboratorio musicale per famiglie in dolce attesa e workshop di danza e movimento in gravidanza

Lost Letters

Lucía Lacarra & Matthew Golding
Prima nazionale

Cuarteto Latino Americano

Tributo alle Americhe

Arlecchino?

Andrea Pennacchi

Ultra

Nicola Galli
Prima regionale

From England with love

Hofesh Shechter Company | Shechter II
Prima ed esclusiva regionale

Le serve

Eva Robin's, Beatrice Vecchione, Matilde Vigna

Neverland - Le avventure di Peter Pan

Roberto Ciufoli, Anastasia Kuzmina, Margherita Rebeggiani

Al Cavallino Bianco

Compagnia Teatro Musica Novecento

Turandot - Cuore di ghiaccio

Opera Kids
Spettacolo di musica e teatro per i più piccoli

Pensaci, Giacomino!

Pippo Pattavina

Pietro De Maria

Le Goldberg

Pasionaria

La Veronal
Prima regionale

Lo chiederemo agli alberi

Simone Cristicchi

Spaventati panettieri

Collettivo Clown

Sette spose per sette fratelli

Diana Del Bufalo e Baz

Lovetrain2020

Emanuel Gat Dance

 

Danse macabre!

Jacopo Jenna
Prima regionale

Sol Invictus

Hervé Koubi

Deserance

Circo Zoe

Il Calamaro Gigante

Angela Finocchiaro, Bruno Stori

Trio Chagall

Europamerica

Rua da Saudade

Adriano Bolognino
Prima regionale

Magnifica presenza

Serra Yilmaz, Tosca D'Aquino, Federico Cesari
uno spettacolo di Ferzan Özpetek

Un, due, tre... Turandot!

Spettacolo musicale con attore e musicista per bambini fino ai 36 mesi

Eden

Teatro delle meraviglie
Laboratorio teatrale e progetto di educazione ambientale

Stelle di domani - Junior International Gala

direzione artistica di Alessio Carbone
Prima assoluta