Stagione 2022/2023

Stagione 2022/2023

Le sorelle Robespierre

Alessandro Fullin

Cenerentola

Nuovo BallettO di ToscanA
Prima regionale

Rudolf Buchbinder

The Diabelli Project

Montrose Trio

Château Montrose 

Parsons Dance

 Lo spettacolo inizialmente previsto in data 13 marzo, è stato rinviato a sabato 3 dicembre 2022.

OTO | Filippo Lama

Tesori russi

La Traviata

Fantasia in Re

Il malato immaginario

Emilio Solfrizzi

Notre Dame - Il mistero della Cattedrale

La Compagnia del Villaggio
Musical

Gospel in Vicenza 2023

Free Voices Gospel Choir

OTO | Nicolas Altstaedt

Pensando a Napoleone

Fred!

Matthias Martelli, Roy Paci

Kohlhaas

Marco Baliani

Il Suonar Parlante

L'arte del consort di Viole

Quasi amici

Massimo Ghini, Paolo Ruffini

OTO | Alexander Lonquich

Vitalità musicale

Cin Ci Là

Compagnia Teatro Musica Novecento

Coro della SAT | Mauro Pedrotti

Canto popolare

La Galerie

Machine de Cirque

Gilgamesh - L’epopea di colui che tutto vede

Luigi Lo Cascio, Vincenzo Perrotta, Giovanni Calcagno

Janoska Ensemble

Stile Janoska
 

L'arte della fuga

Spellbound Contemporary Ballet
Prima nazionale

Giuseppe Albanese

Invito alla danza

Grease

Compagnia della Rancia

Anima Mundi

Lucilla Giagnoni

Il Gran Ventriloquini

Compagnia Madame Rebiné

OTO | Enrico Dindo

Pop, virtuosismo e energia

Tre uomini e una culla

Giorgio Lupano, Gabriele Pignotta, Attilio Fontana

La morte e la fanciulla

Compagnia Abbondanza/Bertoni

Queen Blood

Collectif Fair-E
Prima nazionale

ZORRO un eremita sul marciapiede

Sergio Castellitto

L'uomo dal fiore in bocca

Lucrezia Lante Della Rovere

Una notte a Venezia

Compagnia Teatro Musica Novecento

Trio Johannes

Tre amici, più due

Le nostre anime di notte

Lella Costa, Elia Schilton

Sull'attimo

Camilla Monga
Prima regionale

Giselle

Balletto dell'Opera Nazionale di Sofia
Prima regionale

OTO | Alexander Lonquich | Klaidi Sahatçi

La luce in fondo al tunnel

L'alfabeto delle emozioni

Stefano Massini

La notte è il mio giorno preferito

Annamaria Ajmone
Prima regionale

La Dama di Picche

Anželika Cholina Dance Theatre
Prima nazionale

Gidon Kremer

Kremer, il virtuoso

L'omino della pioggia

Michele Cafaggi

White Room

COB Compagnia Opus Ballet/Adriano Bolognino

David Greilsammer

Il labirinto di David

CAR/MEN

Chicos Mambo
Prima nazionale

Il Gruffalò

Fondazione Aida