Stagione 2018-2019

Lucio Battisti. Il suono e l'anima

Bruno Conte e la sua band

La Valchiria

In diretta dalla Royal Opera House
Lirica

Ho perso il filo

Angela Finocchiaro

Chamber Orchestra of Europe

Nikolaj Znaider | direttore e violino
 

Dança Sinfonica - Gira

Grupo Corpo
In esclusiva per l'Italia

La Bayadère

In diretta dalla Royal Opera House
Balletto

Leonardo

Vittorio Sgarbi

Orchestra del Teatro Olimpico

Alexander Lonquich direttore
Irena Kavčič flauto

The Naked Clown

Recirquel Company Budapest
Prima Nazionale

The Naked Clown

Recirquel Company Budapest
Prima Nazionale

The Naked Clown

Recirquel Company Budapest
Prima Nazionale

SHOW

Hofesh Shechter Company
Shechter II

Prima ed esclusiva regionale

Lo Schiaccianoci

In diretta dalla Royal Opera House
Balletto

Loredana Bertè

Tour Teatrale 2018

Emanuel Ax

pianoforte

Giovanna D'Arco

Monica Guerritore

Orchestra del Teatro Olimpico

Alexander Lonquich | direttore e pianoforte
Alessandro Moccia | violino

Concerto di Natale con Schola San Rocco

Schola San Rocco | coro e orchestra
Francesco Erle | direttore
per celebrare i 25 anni di attività della Schola San Rocco

Tutti Frutti

LPM - Los Putos Makinas

Gospel in Vicenza 2018!

Roderick Giles & Grace

Gran Concerto di San Silvestro

Orchestra del Teatro Olimpico
Federico Guglielmo | direttore e violino

Caucasian Passion

Balletto Statale Russo "Lezginka"

Filippo Gamba

pianoforte

Giocando con Orlando - Assolo

Stefano Accorsi

Orchestra Filarmonica di Torino

Giampaolo Pretto | direttore
Andrea Lucchesini | pianoforte

Piccole gonne

Alessandro Fullin

La Dama di Picche

In diretta dalla Royal Opera House
Lirica

Preziosa

Francesca Inaudi

Scharoun Ensemble Berlin

ottetto ad archi dei Berliner Philarmoniker

Carmina Burana

Ballet du Grand Théâtre de Genève

La guerra dei Roses

Ambra Angiolini,
Matteo Cremon

La Traviata

In diretta dalla Royal Opera House
Lirica

L'omino del pane e l'omino della mela

I Fratelli Caproni

Jordi Savall in trio

Jordi Savall | lira de arco e rebab
Driss El Maloumi | oud
Dimitri Psonis Santur | chitarra moresca e percussioni

Mister Green

Massimo De Francovich e Maximilian Nisi

La Duchessa del Bal Tabarin

Compagnia Teatro Musica Novecento

Alice...Alice...Alice

Momix Dance Company
Anteprima Mondiale

Col naso all'insù

Danzare per educare

Alice...Alice...Alice

Momix Dance Company
Anteprima Mondiale

Orchestra del Teatro Olimpico

Alexander Lonquich | direttore
Enrico Bronzi | violoncello
Gregory Ahss | violino

Don Chisciotte

In diretta dalla Royal Opera House
Balletto

Viktor und Viktoria

Veronica Pivetti

Avalanche

Marco D’agostin
Prima Regionale

Faust - Melnikov

Isabelle Faust | violino
Alexander Melnikov | pianoforte

Paul Taylor Dance Company

Airs - Black Tuesday - Esplanade
 

Le prénom - Cena fra amici

Teatro Stabile di Verona

Orchestra del Teatro Olimpico

Alexander Janiczek | direttore e violino

Loving Vincent

Grande Arte

Bermudas

Compagnia MK 
Prima Regionale

Orfeo all'inferno

Compagnia Teatro Musica Novecento
Operetta con Orchestra dal Vivo

I Fiati di Santa Cecilia

Bossone - Carbonare - Di Rosa - Pellarin

Sogno di una notte di mezza estate

Stefano Fresi, Violante Placido, Paolo Ruffini

Il paese senza parole

Danzare per educare

Les Nuits Barbares

Compagnie Hervé Koubi
Prima regionale

Hèsperos Piano Trio

Riccardo Zadra | pianoforte
Filippo Lama | violino
Stefano Guarino | violoncello

Talking Heads II

Michela Cescon

Pulcinella

Nuovo Balletto di Toscana
Prima Regionale

The Black Blues Brothers

Circo e dintorni

Orchestra del Teatro Olimpico

Gábor Takács-Nagy | direttore

Perfetta

Geppi Cucciari

 

Radu Lupu

pianoforte

Il principe ranocchio

Danzare per educare

Compagnia Simona Bucci

Yo, Carmen

María Pagés Compañía

Suoyen Kim

violino

Touch delle mie brame

Spettacolo "social"

Faust

In diretta dalla Royal Opera House
Lirica

Come una meteora - Io trasformo il mondo

Il Teatro delle Meraviglie
PROGETTO SOLD OUT

Romeo e Giulietta

In diretta dalla Royal Opera House
Balletto