Season 2021/2022

Season 2021/2022

Quintetto Spunicunifait

Quattro archi più uno

Il negozio di giocattoli - La burla

Madame Rebinè

OTO | Orchestra Filarmonica Settenovecento

La Nona di Beethoven

Storia di Gilda e Rigoletto

Spettacolo per bambini da 0 a 3 anni

Beatrice Rana

Beatrice Francese

Quartetto Jerusalem

Passione, precisione e calore

Alla ricerca della felicità

Simone Cristicchi
Prima regionale

Studio su chat - keep in touch

Nicolas Grimaldi Capitello

Eleganzissima

Drusilla Foer

OTO | Alex Betto | Jacopo Cacco

Concerto d'esame

Anna Karenina

Anželika Cholina Dance Theatre
Prima ed esclusiva nazionale

Alla stessa ora il prossimo anno

Alberto Giusta, Alessia Giuliani

Sul bel Danubio blu

Compagnia Corrado Abbati

Lo Schiaccianoci

dal Teatro Bolshoi di Mosca

Leonora Armellini

Leonora in mezzo ai fiati

Gospel in Vicenza 2022

Bassano Bluespiritual Band

OTO | Alessandro Taverna | Carlo Boccadoro

I nordici, italian blues e Mozart

Aida

dall'Opéra National di Parigi

Pojana e i suoi fratelli

Andrea Pennacchi

Antje Weithaas, Marie-Elisabeth Hecker

Donne con l'archetto

I Piccoli Musici | Mario Mora

Per non dimenticare

Don Chisciotte

Alessio Boni, Serra Yilmaz

Peter Pan Rock'n'Roll Tour

Edoardo Bennato

Il fu Mattia Pascal

Giorgio Marchesi
Prima nazionale

Ensemble Musagète

Omaggio a Rigoni Stern

Il Rosso e il Nero

dall'Opéra National di Parigi

"Tutto" Teo

Teo Teocoli

La vedova allegra

Compagnia Teatro Musica Novecento

Jackie

Romina Mondello

Don Juan

Aterballetto
Prima regionale

OTO | Alexander Lonquich

Tre volte Schubert

Uno, nessuno e centomila

Pippo Pattavina, Marianella Bargilli
Prima regionale

Esercizi per un manifesto poetico

Collettivo MINE
Prima regionale

Machine de Cirque Show

Machine de Cirque

Machine de Cirque Show

Machine de Cirque

Manola

Nancy Brilli, Chiara Noschese

Monjour

Silvia Gribaudi
Prima regionale

OTO | Barnabás Kelemen

Da un secolo all'altro

Comincium

Ale&Franz

Notre Dame de Paris

dall'Opéra National de Paris

Parsons Dance

Parsons Dance Company

The King's Singers

Songbirds

Una carrellata di capolavori lunga 500 anni, da Schubert a Ravel, dai Beatles ai Queen

Eichmann. Dove inizia la notte

Ottavia Piccolo, Paolo Pierobon

Mistero buffo

Matthias Martelli
Spettacolo di Dario Fo e Franca Rame

Il lago dei cigni

dal Teatro Bolshoi di Mosca

Contemporary Dance 2.0

Hofesh Shechter II - Company Dance
Prima mondiale

Richard Goode

Tra farfalle e contadini

Party Girl

Francesco Marilungo

Sonata per tubi

Compagnia Nando e Maila

Storia di 1

Stefano Accorsi

Echoes of life

Silvia Azzoni e Oleksandr Ryabko
Prima nazionale

Giselle

Balletto Yacobson di San Pietroburgo
Prima ed esclusiva regionale

The Tallis Scholars | Peter Phillips

Il Michelangelo della musica

Best Regards

Marco D'Agostin

Solus Amor

Recirquel Cirque Danse

Prima nazionale

Dance Me - Omaggio a Leonard Cohen

BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
Prima ed esclusiva regionale

OTO | Alexander Lonquich

Franz&Amadeus

Oliver Twist. Tutti abbiamo un cuore di carta

Per ragazzi/e dai 6 ai 13 anni 

CenerentoQUA CenerentoLA

Spettacolo per bambini da 0 a 3 anni

Jan Lisiecki

Tutto solo Chopin

Arlecchino muto per spavento

Stivalaccio Teatro
Prima nazionale