Calendar

January 2022

21
Jan
Fri 21 January ore 20:45
Fri
20:45
Mio padre - appunti sulla Guerra Civile
Prosa al Ridotto

Mio padre - appunti sulla Guerra Civile

Sala del Ridotto
from
19 €

Sala del Ridotto
from
19 €
22
Jan
Sat 22 January ore 20:45
Sat
20:45
Pojana e i suoi fratelli
Out of subscription

Pojana e i suoi fratelli

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
24
Jan
Mon 24 January ore 20:45
Mon
20:45
Antje Weithaas, Marie-Elisabeth Hecker
Concert

Antje Weithaas, Marie-Elisabeth Hecker

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €
29
Jan
Sat 29 January ore 20:45
Sat
20:45
I Piccoli Musici | Mario Mora
Concert

I Piccoli Musici | Mario Mora

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €

February 2022

1
Feb
Tue 1 February ore 20:45
Tue
20:45
Don Chisciotte
Prose

Don Chisciotte

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
2
Feb
Wed 2 February ore 20:45
Wed
20:45
Don Chisciotte
Prose

Don Chisciotte

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
4
Feb
Fri 4 February ore 21:00
Fri
21:00
Peter Pan Rock'n'Roll Tour
Out of subscription

Peter Pan Rock'n'Roll Tour

Sala Maggiore
from
38 €

Sala Maggiore
from
38 €
5
Feb
Sat 5 February ore 18:00
Sat
18:00
Aladin - Il Musical Geniale
Out of subscription

Aladin - Il Musical Geniale

Sala Maggiore
from
23 €

Sala Maggiore
from
23 €
5
Feb
Sat 5 February ore 20:45
Sat
20:45
Il fu Mattia Pascal
Prosa al Ridotto

Il fu Mattia Pascal

Sala del Ridotto
from
19 €

Sala del Ridotto
from
19 €
6
Feb
Sun 6 February ore 17:00
Sun
17:00
Aladin - Il Musical Geniale
Out of subscription

Aladin - Il Musical Geniale

Sala Maggiore
from
23 €

Sala Maggiore
from
23 €
7
Feb
Mon 7 February ore 20:45
Mon
20:45
Ensemble Musagète
Concert

Ensemble Musagète

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €
8
Feb
Tue 8 February ore 20:45
Tue
20:45
Il Rosso e il Nero
Cinema

Il Rosso e il Nero

Sala del Ridotto
from
10 €

Sala del Ridotto
from
10 €
12
Feb
Sat 12 February ore 20:45
Sat
20:45
Out of subscription

"Tutto" Teo

Sala Maggiore
from
20 €

Sala Maggiore
from
20 €
13
Feb
Sun 13 February ore 16:00
Sun
16:00
La vedova allegra
Out of subscription

La vedova allegra

Sala Maggiore
from
15,50 €

Sala Maggiore
from
15,50 €
16
Feb
Wed 16 February ore 20:45
Wed
20:45
Jackie
Prosa al Ridotto

Jackie

Sala del Ridotto
from
19 €

Sala del Ridotto
from
19 €
19
Feb
Sat 19 February ore 20:45
Sat
20:45
Don Juan
Dance

Don Juan

Sala Maggiore
from
21 €

Sala Maggiore
from
21 €
20
Feb
Sun 20 February ore 18:00
Sun
18:00
Don Juan
Dance

Don Juan

Sala Maggiore
from
21 €

Sala Maggiore
from
21 €
21
Feb
Mon 21 February ore 20:45
Mon
20:45
OTO | Alexander Lonquich
Symphonic

OTO | Alexander Lonquich

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €
22
Feb
Tue 22 February ore 20:45
Tue
20:45
Uno, nessuno e centomila
Prose

Uno, nessuno e centomila

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
23
Feb
Wed 23 February ore 20:45
Wed
20:45
Uno, nessuno e centomila
Prose

Uno, nessuno e centomila

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
25
Feb
Fri 25 February ore 20:45
Fri
20:45
Esercizi per un manifesto poetico
Danza al Ridotto

Esercizi per un manifesto poetico

Sala del Ridotto
from
11 €

Sala del Ridotto
from
11 €
26
Feb
Sat 26 February ore 20:45
Sat
20:45
Machine de Cirque Show
Prose

Machine de Cirque Show

Sala Maggiore
from
23 €

Sala Maggiore
from
23 €
27
Feb
Sun 27 February ore 18:00
Sun
18:00
Machine de Cirque Show
Circus

Machine de Cirque Show

Sala Maggiore
from
23 €

Sala Maggiore
from
23 €
28
Feb
Mon 28 February ore 20:45
Mon
20:45
Sala Maggiore
from
10 €

March 2022

1
Mar
Tue 1 March ore 20:45
Tue
20:45
Ghost - Il Musical
Out of subscription

Ghost - Il Musical

Sala Maggiore
from
23 €

Sala Maggiore
from
23 €
2
Mar
Wed 2 March ore 20:45
Wed
20:45
Manola
Prose

Manola

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
3
Mar
Thu 3 March ore 20:45
Thu
20:45
Manola
Prose

Manola

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
5
Mar
Sat 5 March ore 20:45
Sat
20:45
Monjour
Danza al Ridotto

Monjour

Sala Maggiore
from
11 €

Sala Maggiore
from
11 €
7
Mar
Mon 7 March ore 20:45
Mon
20:45
OTO | Barnabás Kelemen
Symphonic

OTO | Barnabás Kelemen

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €
9
Mar
Wed 9 March ore 20:45
Wed
20:45
Comincium
Out of subscription

Comincium

Sala Maggiore
from
20 €

Sala Maggiore
from
20 €
12
Mar
Sat 12 March ore 20:45
Sat
20:45
Notre Dame de Paris
Cinema

Notre Dame de Paris

Sala del Ridotto
from
10 €

Sala del Ridotto
from
10 €
13
Mar
Sun 13 March ore 20:45
Sun
20:45
Parsons Dance
Dance

Parsons Dance

Sala Maggiore
from
21 €

Sala Maggiore
from
21 €
14
Mar
Mon 14 March ore 20:45
Mon
20:45
The King's Singers
Concert

The King's Singers

Sala Maggiore
from
17 €

Sala Maggiore
from
17 €
15
Mar
Tue 15 March ore 20:45
Tue
20:45
Eichmann. Dove inizia la notte
Prose

Eichmann. Dove inizia la notte

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
16
Mar
Wed 16 March ore 10:00
Wed
10:00
Giorgio e il drago
School plays

Giorgio e il drago

Sala del Ridotto
single price
4 €

Sala del Ridotto
single price
4 €
18
Mar
Fri 18 March ore 09:00
Fri
09:00
Oliver Twist. Tutti abbiamo un cuore di carta
School plays

Oliver Twist. Tutti abbiamo un cuore di carta

Sala Maggiore
single price
12 €

Sala Maggiore
single price
12 €
18
Mar
Fri 18 March ore 11:30
Fri
11:30
Oliver Twist. Tutti abbiamo un cuore di carta
School plays

Oliver Twist. Tutti abbiamo un cuore di carta

Sala Maggiore
single price
12 €

Sala Maggiore
single price
12 €
18
Mar
Fri 18 March ore 20:45
Fri
20:45
Mistero buffo
Prosa al Ridotto

Mistero buffo

Sala del Ridotto
from
19 €

Sala del Ridotto
from
19 €
20
Mar
Sun 20 March ore 16:00
Sun
16:00
Il lago dei cigni
Cinema

Il lago dei cigni

Sala del Ridotto
from
10 €

Sala del Ridotto
from
10 €
23
Mar
Wed 23 March ore 20:45
Wed
20:45
Contemporary Dance 2.0
Dance

Contemporary Dance 2.0

Sala Maggiore
from
21 €

Sala Maggiore
from
21 €
24
Mar
Thu 24 March ore 20:45
Thu
20:45
Richard Goode
Concert

Richard Goode

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €
25
Mar
Fri 25 March ore 20:45
Fri
20:45
Party Girl
Danza al Ridotto

Party Girl

Sala del Ridotto
from
11 €

Sala del Ridotto
from
11 €
27
Mar
Sun 27 March ore 18:00
Sun
18:00
Sonata per tubi
Circus

Sonata per tubi

Sala del Ridotto
from
8 €

Sala del Ridotto
from
8 €
29
Mar
Tue 29 March ore 20:45
Tue
20:45
Storia di 1
Prose

Storia di 1

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
30
Mar
Wed 30 March ore 20:45
Wed
20:45
Storia di 1
Prose

Storia di 1

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €

April 2022

2
Apr
Sat 2 April ore 20:45
Sat
20:45
Echoes of life
Dance

Echoes of life

Sala Maggiore
from
21 €

Sala Maggiore
from
21 €
9
Apr
Sat 9 April ore 20:45
Sat
20:45
Giselle
Dance

Giselle

Sala Maggiore
from
21 €

Sala Maggiore
from
21 €
10
Apr
Sun 10 April ore 20:45
Sun
20:45
The Tallis Scholars | Peter Phillips
Concert

The Tallis Scholars | Peter Phillips

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €
12
Apr
Tue 12 April ore 10:00
Tue
10:00
Costellazioni. Pronti, partenza... spazio!
School plays

Costellazioni. Pronti, partenza... spazio!

Sala del Ridotto
single price
4 €

Sala del Ridotto
single price
4 €
22
Apr
Fri 22 April ore 20:45
Fri
20:45
Best Regards
Danza al Ridotto

Best Regards

Sala del Ridotto
from
11 €

Sala del Ridotto
from
11 €
29
Apr
Fri 29 April ore 20:45
Fri
20:45
Solus Amor
Circus

Solus Amor

Sala Maggiore
from
23 €

Sala Maggiore
from
23 €
30
Apr
Sat 30 April ore 20:45
Sat
20:45
Solus Amor
Circus

Solus Amor

Sala Maggiore
from
23 €

Sala Maggiore
from
23 €

May 2022

4
May
Wed 4 May ore 20:45
Wed
20:45
Dance Me - Omaggio a Leonard Cohen
Dance

Dance Me - Omaggio a Leonard Cohen

Sala Maggiore
from
21 €

Sala Maggiore
from
21 €
9
May
Mon 9 May ore 20:45
Mon
20:45
OTO | Alexander Lonquich
Symphonic

OTO | Alexander Lonquich

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €
21
May
Sat 21 May ore 10:00
Sat
10:00
CenerentoQUA CenerentoLA
Opera Baby

CenerentoQUA CenerentoLA

Palcoscenico Sala Maggiore
from
6 €

Palcoscenico Sala Maggiore
from
6 €
21
May
Sat 21 May ore 11:15
Sat
11:15
CenerentoQUA CenerentoLA
Opera Baby

CenerentoQUA CenerentoLA

Palcoscenico Sala Maggiore
from
6 €

Palcoscenico Sala Maggiore
from
6 €
22
May
Sun 22 May ore 20:45
Sun
20:45
Jan Lisiecki
Concert

Jan Lisiecki

Sala Maggiore
from
10 €

Sala Maggiore
from
10 €
25
May
Wed 25 May ore 20:45
Wed
20:45
Arlecchino muto per spavento
Prose

Arlecchino muto per spavento

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €
26
May
Thu 26 May ore 20:45
Thu
20:45
Arlecchino muto per spavento
Prose

Arlecchino muto per spavento

Sala Maggiore
from
14,50 €

Sala Maggiore
from
14,50 €